Известно, что число n при делении на 8 дает остаток 3. Какой остаток при делении на 8 дает число 5n


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Ульяна.

N:8=р(3)
5n:8=p(?)
(?)=5*3:8=1(7)
(?)=7