Сумма корней уравнения |x+1|=2|x-2| равна


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Если модули равны, числа либо равны, либо противоположны, поэтому

x+1=2(x-2)
x+1=2(2-x)

x+1 = 2x - 4
x+1 = 4 - 2x

x = 5
x = 1

Сумма равна 6