Срочно помогите пожалуйста с алгеброй! Нужно разложить на множители многочлены: А) 5x во второй

степени z - 5y во второй степени z Б) 3a(a + 1)+(a во второй степени - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.

Объяснение:

А)

5 {x}^{2} z - 5 {y}^{2} z = 5z( {x}^{2}  -  {y}^{2} ) = 5z(x - y)(x + y)

Б)

3a(a + 1) + ( { a }^{2}  - 1) = 3a(a + 1) + (a + 1)(a - 1) = (a + 1)(3a + a - 1) = (a  +  1)(4a - 1)