Найдите количество всех четырехзначных чисел, делящихся на 5, каждая запись которых не содержит

никаких 2, 3, 4 цифр: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

Объяснение:

На 5 делится число, которые оканчивается на 0 или 5.

Число может содержать цифры: 1, 5, 6. 7, 8, 9, 0 - всего 7 цифр.

Первая цифра не может равняться 0.

Цифры могут повторяться.            ⇒

                                        6*7*7*2=42*14=588.

Ответ: 588 четырёхзначных чисел.