Решить любым способом линейное уравнение : x/3-y/2=8 3x/8+y/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

Відповідь: y=-8    x=8

Пояснення:

1) x/3-y/2=8        |*6.               2)3x/8+y/4=1.     |*8

 2x-3y=48.                                3x+2y=8

                                                  2y=8-3x

                           2x-12+4,5x=48

                           6,5x=50

                           x=8

2y=8-24

y=-8