Срочно помогіте рішит уравненія 1.6,3-4(x+3,2)=5,2(5x-6,5) ; 2. 3/8x+2/3=7-5/6x;


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Екатерина.

Ответ:

1)4x-12 = x+6

4x-x = 6+12

3x = 18

x = 18:3

x = 6

2)4-6x+12 = 3-5x

 5x-6x = 3-12-4

 -x = -5

  x = 5

3)5x+8-8x-14 = 9

 5x-8x = 9+14-8

 -3x = 15

 x = 15:(-3)

 x = -5

4)2,7+3y = 9y-18,9

 3y-9y = 18,9-2,7

 -6y = -21,6

  y = -21,6/6

5)2,4-0,9y = 3,2-0,8y+5,6

 -0,9y+0,8y = 3,2+5,6-2,4

 -0,1y = 6,4

 y = -6,4/0,1

6)? не понятно какой знак во второй половине 6 примера

Пошаговое объяснение: