1) √x=5 2) √x+3=-3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.

Ответ:

1) 5

2) решений нет

Объяснение:

\sqrt{x}=5\\\\(\sqrt{x})^2=5^2\\\\x=5

\sqrt{x+3}=-3\\\\x\in \varnothing

Уравнение не имеет решенй, т.к. корень числа не может быть отрицательным.

Отвечает Волк Максим.

Объяснение:

1) √x=5

√х²=5²

х=25

2) √x+3=-3

√х = -3-3

√х = -6

∅ так как функция корня с четным натуральным показателем всегда положительна или равна 0