Реши квадратное уравнение х²-6х+8=0 (первым вводи больший корень). х1= х2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

квадратное уравнение ax²+bx+c=0

x²-6x+8=0

решается через Дискриминант

D=b²-4ac=(-6)²-4×8×1=36-32=4>0 ⇒ имеет два решения

x=(-b±√D)/2a=(-(-6)±√4)/2=(6±2)/2=4  и 2

Ответ:4 и 2