2у+х=40 ×-у=4 С помощью способа подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

\left \{ {{2y+x=40} \atop {x-y=4}} \right.

\left \{ {{2y+x=40} \atop {x=4+y}} \right.

\left \{ {{2y+4+y=40} \atop {x=4+y}} \right.

\left \{ {{3y=36} \atop {x=4+y}} \right.

\left \{ {{y=12} \atop {x=4+y}} \right.

\left \{ {{y=12} \atop {x=16}} \right.

Ответ: x=16; y=12