Упростите выражение √4x-√25x+√81x


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

\sqrt{4x}-\sqrt{25x}+\sqrt{81x}=\sqrt{4}*\sqrt{x}   -\sqrt{25}   *\sqrt{x} +\sqrt{81} *\sqrt{x} =2\sqrt{x} -5\sqrt{x} +9\sqrt{x} =-3\sqrt{x} +9\sqrt{x} =6\sqrt{x}