Розкладіть множники на квадратний тричлен -2x²+5x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

\displaystyle -2x^2+5x-3=-2x^2+3x+2x-3=-x(2x-3)+2x-3=(2x-3)(-x+1)