Спростіть вираз 1-sin2x-tgx*ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:      - sin²x .

Объяснение:

Я думаю , що даний вираз такий :   1 - sin²x - tgx*ctgx . Тоді маємо :

          1 - sin²x - tgx*ctgx = ( 1 - sin²x ) - ( tgx*ctgx ) = сos²x - 1 = - sin²x .