Побудуйте графік функції у= (х² + 2х)/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

Объяснение:

у=-х²+2х+3

a<0

Ветви вниз:

x=-b/2a=-2/-2=1

y=-1+2+3=1+3=4

Вершина параболы:

(1;4)

Нули функции:

-х²+2х+3=0

x²-2x-3=0

D=4+12=16

√16=4

x=(2±4)/2=3;-1

Объяснение:

надіюсь правельно