1 Решите неравенство (x-3) (x-4) < 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)(x-4)<0

Допустим (x-3)(x-4)=0

x-3=0; x₁=3

x-4=0; x₂=4

Для определения знака возьмём пробную точку на промежутке (-∞; 3), например, 0:

(0-3)(0-4)<0

-3·(-4)<0

12<0 ⇒ неравенство не выполняется, значит, на данном интервале ставим знак "плюс".

       +                        -                          +

-----------------°-----------------------°----------------------->x

                  3                          4

Ответ: x∈(3; 4).