Знайдіть 1-й член і знаменник геометричної прогресії (хn) якщо х2 +х3= 15, а х4-х2=45


Ответы на вопрос

Отвечает Алипова Ангелина.

Ответ:

Можно знайты b3

B3²=b2*b4=15*3,75

B3=15/2(типа дробь)

q=b3 / b2 = 15/2 разделить на 15 = 1/2(дробь)

Теперь по формуле находишь b1

b2 разделить 1/2=30

Но я не уверен в правильности

Объяснение:

Можно знайты b3

B3²=b2*b4=15*3,75

B3=15/2(типа дробь)

q=b3 / b2 = 15/2 разделить на 15 = 1/2(дробь)

Теперь по формуле находишь b1

b2 разделить 1/2=30

Но я не уверен в правильности