Реши задачу Алиса купила мармелад. В упаковке 5 вкусов: клубника, банан, яблоко, апельсин и вишня.

Получилось по 10 мармеладок каждого вида. Алиса наугад достаёт первую мармеладку. Найди вероятность того, что мармеладка будет с ягодным вкусом. РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

N - количество мармелада всего (10)

n - количество ягодных мармеладок (6, клубника, банан, вишня)

Вероятность=n/N=6/10=3/5

0 1