Спросить выраз : (3х + 5у)² - (4х - 1)(2х + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

(3х + 5у)² - (4х - 1)(2х + 3) = 9x²+25y²+30xy - (8x²+12x-2x-3) = 9x²+25y²+30xy-8x²-12x+2x+3 = x²+25y²+30xy-10x+3 = x(x+30y-10)+25y²+3