Розкладіть на множники квадратний тричлен –х² + 7х – 6


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

-х²+7х-6=(х-6)(х-1)

Объяснение:

-х²+7х-6=(х-6)(х-1)

-х²+7-6=0 |: -1

х²-7+6=0

х1=6

х2=1