Найдите f(-2), если f(x)=√7-x Срочно!!! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

f(-2) =3 - значение функции.

Объяснение:

По условию задана функция

f(x)= \sqrt{7-x}

Надо найти  f(-2), то есть значение данной функции при х= - 2.

Для этого подставим в функцию вместо х значение - 2 и найдем значение

f(-2)=\sqrt{7-(-2) }=\sqrt{7+2} =\sqrt{9} =3

#SPJ1