Вычислить интервал /-1 | (5-x)dx /-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

\displaystyle \int\limits^{-1}_{-3} {(5-x)} \, dx =6

Объяснение:

\displaystyle \int\limits^{-1}_{-3} {(5-x)} \, dx =5\int\limits^{-1}_{-3} {} \, dx -\int\limits^{-1}_{-3} {x} \, dx =5*x|^{-1}_{-3} -\frac{x^2}{2}|^{-1}_{-3}  =5*(-1-(-3))-\frac{1}{2}*((-1)^2-(-3)^2)= 5*(-1+3)-\frac{1-9}{2} =5*2-\frac{8}{2}=10-4=6