A (1;2) B (4;6) Длина отрезка AB=???


Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.

Ответ:

5.

Объяснение:

A (1;2) B (4;6) 

АВ = √((4-1)² + (6-2)²) = √(9+16) = √25 = 5 (ед).

Использована формула для нахождения расстояния между точками А(х1;у1) и В(х2;у2):

АВ = √((х2-х1)² + (у2-у1)²)