|5x+3|-3=0 Помогите срочно пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

x₁ = 0  

x₂ = -1,2

Объяснение:

|5x+3|-3=0

(раскрытие модуля)

5x+3-3=0

5x=0      

x₁=0

--------

- (5x+3) -3=0

-5x-3-3=0      

5x=-6    

x₂= - 6/5= -1,2

Отвечает Koval Xristina.

Объяснение:

|5х + 3| - 3 = 0

|5х + 3| = 3

1)

5х + 3 = 3

5х = 3 - 3

5х = 0

х = 0 : 5

х1 = 0

2)

5х + 3 = -3

5х = -3 - 3

5х = -6

х = -6 : 5

х2 = -1,2

Ответ: 0; -1,2