Сумма длин трех отрезков равна 35 см длина одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка

и на 1 см больше длины третьего отрезка найдите длину каждого отрезкаю

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

X-длина одного отрезка
 x/4- длина второго отрезка
 (x-1)-длина третьего отрезка
 x+x/4+x-1=35
4*x+x/4+4*x-1=35
 (9x-4)/4=35
(9x-4)/4=35
всё это умножаем на четыре 9x-4=140
 x=16
 x/4=4
 x-1=15