Начерти прямоугольник CDKM, длина которого равна 8 см. , а ширина в 4 раза меньше. Найди его

периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

8/4=2
периметр - (8+2)*2=20см
площадь - 
8*2=16см2. 

Отвечает Назаров Олег.

Длина 8 см  ширина 8:4=2 cм  периметр(8+2)*2=20 см  площадь=8*2 =16 см в квадрате