Даю 20 балов за правильный ответ Решите уравнение: 4х²+4х+1-4х²+12х+9=28х-20 Все в подробностях!

Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Захар.

Відповідь:

х = 2 целых и 1/2 = 2,5

Пояснення:

4х² + 4х + 1 - 4х² + 12х + 9 = 28х - 20

4х² - 4х² + 4х + 12х - 28х + 20 + 9 + 1 = 0

-12х + 30 = 0

12х = 30

х = 30/12 = 10/4 = 2 1/2

Отвечает Verba Camilla.

Ответ:

2,5

Объяснение:

4х² + 4х + 1 - 4х² + 12х + 9 = 28х - 20

4х + 1 + 12х + 9 = 28х - 20

16х + 10 = 28х - 20

16х - 28х = -20 - 10

-12х = -30

х = -30 : (-12)

х = 2,5