Хквадрат +х-30=0 теорема виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.

Ответ:

Объяснение:

х² + х - 30 = 0

Подберем пару таких значений x₁ и x₂, сумма которых равна второму коэффициенту с противоположным знаком, а произведение корней равняется свободному члену, то есть

x₁  +  x₂  = -1

x₁  *  x₂ = 30

x₁ = - 6   x₂ = 5

- 6 + 5 = - 1

-6 * 5 = - 30

Отвечает Пахомов Егор.

Ответ:

решение смотри на фотографии