4 в 6 степени умножить на 9 в 5 степени +6 в 9 степени умножить на 120

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 8 в 4 степени умножить на 3 в 12 степени-6 в 11 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

4⁶ * 9⁵ + 6⁹ * 120 = 4⁵ * 4 * 9⁵ + 6⁹ * 6 * 20 = (4*9)⁵ * 4 + 6⁹⁺¹ * 20 =
  8⁴ * 3¹² - 6¹¹            (2³)⁴ * 3¹² - 6¹¹                 2¹² * 3¹² - 6¹¹
=36⁵ * 4 + 6¹⁰ * 20 = (6²)⁵ * 4 + 6¹⁰ * 4 * 5 = 6¹⁰ * 4 + 6¹⁰ * 4 * 5 =
   (2*3)¹² - 6¹¹                 6¹² - 6¹¹                          6¹¹(6-1)
=4*6¹⁰(1+ 5)= 4* 6¹⁰ * 6 =4 * 6¹¹ = 4 = 0,8
    5*6¹¹             5 * 6¹¹    5 * 6¹¹    5