Помогите (5 1/4−4)⋅(5/8−1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

(5 целых1/4-4)*(5/8-1/5)=(4 целых5/4-3 целых 4/4)*(25/40-8/40)=1целых 1/4*17/40=5/4*7/40=7/8

Объяснение:

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:   17/32.

Объяснение:

(5 1/4−4)⋅(5/8−1/5)=1 1/4 * 17/40 5/4 * 17/40 = 17/32.