Соколька будет 3x(в квадрати) +5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

3x²+5x+2=0

D=b²-4ac=5²-4•3•2=25-24=1

x(1)=-5+1/6=-4/6=-2/3

x(2)=-5-1/6=-1