Невідємний член пропорцій 7/x=56/64


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

 \frac{7}{x}  =  \frac{56}{64}

56x = 7 \times 64 \\ 56x = 448 \\ x = 448 \div 56 \\ x = 8