-(-2)-3+5*(-10)-6:(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Решение и ответ:

-(-2) - 3 + 5 · (-10) - 6 ÷ (-1) = -45

1) 5 · (-10) = -50

2) 6 ÷ (-1) = -6

3) -(-2) - 3 = 2 - 3 = -1

4) -1 + (-50) = -1 - 50 = -51

5) -51 - (-6) = -51 + 6 = -45