Решите уравнение в)9х+4х=-26 г)11х+7х-24х=42 в)3(х-1)=2(х+2) г) 3(х-5)-2(х+4)=-5х1


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1)13х=-26
х=-26:13
х=-2
2)-6х=42
х=42:(-6)
х=-7
3)3х-3=2х+4
3х-2х=4+3
х=7
4)3х-15-2х-8=5х
3х-2х-5х=15+8
-4х=23
х=23:(-4)
х=5,75