5. (2 б) Спростіть вираз: 1+(0,5х-3)-(1,5х-4);​


Ответы на вопрос

Отвечает Абусяев Рафаэль.

Ответ:

Упростить выражение.

\bf 1+(0,5x-3)-(1,5x-4)=1+0,5x-3-1,5x+4=\\\\=(1-3+4)+(0,5x-1,5x)=2-x

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

1+(0,5х-3)-1,5х-4)=

1+0,5х-3-1,5х+4=-х+2