4(у-3)=-12+4у Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.

Объяснение:

Раскрываем скобки:

4y-12=-12+4y

Переносим цифры и буквы:

4y-4y=-12+12

это 0

Это уравнение — тождество, y может быть любым числом