При якому значенні х різниця виразів 4х і 3•(2х-5) дорівнює 3х+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

4х - 3•(2х-5) =3x+5

4x-(6x-15)=3x+5

4x-6x+15=3x+5

-2x-3x=-15+5

-5x=-10 / : ( -5)

X=2