Скоротіть дріб 15b 5a


Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{15b}}{{5a}}=\frac{{3 \cdot \textbf{5} \cdot b}}{{\textbf{5} \cdot a}}=\frac{{3b}}{a}

Отвечает Филиппович Никита.

 {b}^{15}  \times  {a}^{5}  =  {ba}^{20}

Вот вроде так