Розкрий дужки і спрости вираз: 5х-(2х-((у-х)-2у))


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Объяснение:

5x - (2x - ((y - x) - 2y)) = 5x - (2x - (y - x - 2y)) = 5x - (2x - ( - y - x)) = 5x - (2x + y + x) = 5x - (3x + y) = 5x - 3x - y = 2x - y