В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сн высота вс 4 сн корень из 15 найдите sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.


sinA=cosB
sinB=CH/DC=√15/4
cosB=√1-sin²B)=√(1-15/16)=√(1/16)=1/4
SinA=1/4