Чому дорівнює котангенс х якщо тангенс =1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

ctgx=7

Объяснение:

Дано: tgx=1/7

Найти: ctgx

Решение:

Согласно тригонометрическому тождеству tgx*ctgx=1 - отсюда выразим ctgx:

 \displaystyle \frac{1}{7 }  \cdot  \ctg x = 1 \\ \displaystyle \ctg x = 1 \cdot \frac{7}{1}  = 7

Иными словами : Значение котангенса обратное тангенсу.