Три Икс плюс игрек минус 4 в скобках в квадрате плюс в скобках Икс плюс игрек минус 2 в квадрате

равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

(3x+y-4)^2+(x+y-2)^2=0

Так как
(3x+y-4)^2 \geq 0
и
(x+y-2)^2 \geq 0
то уравнение верно только при
\left \{\begin{array}{I} 3x+y-4=0 \\ x+y-2=0 \end{array}}

Решаем
\left \{\begin{array}{I} 3x+y-4=0 \\ - \\ x+y-2=0 \end{array}}
2x-2=0 \\ x=1 \\ \\ 3+y-4=0 \\ y=1

Ответ: (1;\ 1)