Помогите розвязать пожалуйста срочно надо-3x-9 = -x + 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

Ответ:

-3х-9+х=9

-3х+х=9+9

-2х=18

х=18÷(-2)

х=-9