Задание 2. упростите выражение в)2¹⁰+2⁹+2⁸_________ 2⁹+(4²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

\displaystyle\bf\\\frac{2^{10} +2^{9} +2^{8} }{2^{9} +(4^{2} )^{2} } =\frac{2^{8} \cdot(2^{2}+2+1) }{2^{9} +\Big[(2^{2} )^{2} \Big]^{2} }=\frac{2^{8}\cdot 7 }{2^{9}+(2^{4} )^{2}  } =\frac{2^{8} \cdot 7}{2^{9} +2^{8} } =\\\\\\=\frac{2^{8}\cdot 7 }{2^{8}\cdot(2+1) } =\frac{2^{8} \cdot 7}{2^{8} \cdot 3} =\frac{7}{3} =2\frac{1}{3}

Отвечает Кохович Егор.

2 \frac{1}{3}

вот ответ