Решите неравенства (х+3х-4)(х+2)>


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Ответ:

(x+3x-4)*(x+2)

(Всё с x в одну сторону)

(x+3x+x)*(2-4)

5x*(-8)

-40x

Объяснение:

Надеюсь помог.

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(x+3x-x)(2+4)=x+3x=4x

4x-x=3x

3x=2+4

3x=6

x=2