А⁸b³+a⁶b⁵\a⁶b³ якщо а=0,3 , b =-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.

Ответ:

0,25

Объяснение:

a=0,3=3/10; b=-0,4=-4/10

(a⁸b³+a⁶b⁵)/(a⁶b³)=(a⁶b³(a²+b²))/(a⁶b³)=a²+b²=(3/10)²+(-4/10)²=9/100 +16/100=25/100=0,25