Знайти множину значень функції : у = |х|-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Ответ:   \boldsymbol{y\in E(y)=[-3\ ;+\infty \, )}  .

Найти множество значений функции  \bf y=|x|-3  .

Модуль - величина неотрицательная , то есть  \bf |x|\geq 0  .

Прибавим к обеим частям неравенства число  -3 , получим

  \bf |x|-3\geq 0-3\ \ \ ,\ \ \ |x|-3\geq -3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \boldsymbol{y\in [-3\ ;+\infty \, )}  .