Срочноо!!!! Розв’яжіть рівняння: 4x2 + 12x +9 - (7x + 4x2 + 1) = 4 А) -0,8 Б) 0,8 В) -1,25 Г) 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

4 {x}^{2}  + 12x + 9 - 7x - 4 {x}^{2}  - 1 = 4 \\ 5x + 8 = 4 \\ 5x =  - 4 \\ x =  -  \frac{4}{5}  =  -  \frac{8}{10}  =  - 0.8