Упрости выражение 0,4(3x - 8y) - 1/4 * (0, 8x + 0, 16y) + 1 3 (1,8-2,7y) и найди его значение при x

= 1 y = - 10
3 6

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.

0.4(3x - 8y) -  \frac{1}{4}(0.8x + 0.16y) +  \frac{1}{3} (1.8 - 2.7y) =  \frac{2}{5} (3x - 8y) -  \frac{1}{4} ( \frac{4}{5} x +  \frac{2}{25} y) +  \frac{1}{3} ( \frac{9}{5}  -  \frac{27}{10} y) =  \frac{6}{5} x -  \frac{16}{5} y -  \frac{1}{5} x -  \frac{1}{50} y +  \frac{3}{5}  -  \frac{9}{10} y = x -  \frac{103}{25} y +  \frac{3}{5}

1 -  \frac{103}{25}  \times  - 10 +  \frac{3}{5}  = 1 -  \frac{206}{5}  +  \frac{3}{5}  = 1 -  \frac{203}{5}  =  -  \frac{198}{5}  =  - 39.6

0 1