Решите плиз x+5-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

√x=a
a²+5a-36=0
a1+a2=-5 U a1*a2=-36
a1=-9⇒√x=-9 нет решения
a2=4⇒√x=4⇒x=16

0 1