При каких значениях переменной имеет смысл выражение : x+7\2x^2-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.

знаменатель не должен быть равен 0

2x^2-x-6=0

D=1+48=49

x=(1+7)/4     или      х=(1-7)/4

х=2                             х=-6/4=-1,5

Ответ: х-любое, кроме х=2 и х=-1,5

Отвечает Кузнецова Вероника.

Выражение не имеет смысла, если знаменатель равен нулю. Значит имеет выражение при всех значениях, где выражение не будет равно нулю.