90. Найдите два натуральных числа, отношение которых равно 3, отношение суммы их квадратов к их

сумме равно 5 (древнегреческая задача Диофанта).​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

1чилсо- х,

2 число- у.

х=3у

(x^2+y^2)/(x+y)=5.

3y: (9y^2+y^2)/(3y+y)=5.

10y^2/4y=5

2,5y=5,

У=2

3×2=6

Неправильно?..